বিশ্বে করোনায় আরও ১১০৯ মৃত্যু, শনাক্ত বেড়েছে

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » বিশ্বে করোনায় আরও ১১০৯ মৃত্যু, শনাক্ত বেড়েছে
বুধবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৩



বিশ্বে করোনায় আরও ১১০৯ মৃত্যু, শনাক্ত বেড়েছে

বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরও ১ হাজার ১০৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। আগের দিনের তুলনায় মৃত্যু কমেছে ৬২ জন। এ সময় ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ২ লাখ ৭২ হাজার ১৩৩ জন। অর্থাৎ আগের দিনের তুলনায় শনাক্ত বেড়েছে প্রায় ৫০ হাজার।

বুধবার (১১ জানুয়ারি) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে করোনায় সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ও প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে জাপানে। এ সময় দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ৭৫ হাজার ৫০৪ জন এবং মারা গেছেন ২৫৩ জন।

এ ছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছেন ১৫ হাজার ২২২ জন এবং মারা গেছেন ২৪৫ জন। দক্ষিণ কোরিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬০ হাজার ৪১ জন এবং মারা গেছেন ৪৪ জন। ব্রাজিলে মারা গেছেন ৮২ জন এবং আক্রান্ত হয়েছেন ৪৪ হাজার ৭৩৯ জন। রাশিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ৩ হাজার ৩২ জন এবং মারা গেছেন ৪৭ জন। এ সময়ে ফ্রান্সে আক্রান্ত হয়েছেন ১১ হাজার ৭১৫ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১১৫ জনের। অস্ট্রেলিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ২৬২ জন এবং মারা গেছেন ২৯ জন। তাইওয়ানে আক্রান্ত হয়েছেন ২৫ হাজার ৬৩ জন এবং মারা গেছেন ২৬ জন।

বিশ্বে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬৬ কোটি ৯২ লাখ ৭২ হাজার ৩৮৮ জন। এরমধ্যে মৃত্যু হয়েছে ৬৭ লাখ ১৭ হাজার ৪২৩ জনের।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:০৪:০৪   ২৫৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


সম্ভাব্য মার্কিন হামলা নিয়ে আরব দেশগুলোকে ইরানের হুঁশিয়ারি
ভারতে ৭০ বাংলাদেশি পর্যটক নিয়ে উল্টে গেল বাস, নিহত ১
সিরিয়ায় ইসরাইলের সঙ্গে কোনো সংঘাত চায় না তুরস্ক: তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী
৫.২ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল নেপাল
ভারতে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত
বাংলাদেশি পণ্যে ৩৭% শুল্ক আরোপ যুক্তরাষ্ট্রের
স্বাস্থ্য বিভাগের ১০ হাজার কর্মী ছাঁটাই করছেন ট্রাম্প ও মাস্ক
যুক্তরাজ্যে এবার দেখা গেলো পালিয়ে যাওয়া সাবেক ৪ মন্ত্রীকে
মিয়ানমার নিহতদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন
গাজায় হত্যাযজ্ঞ চলছেই, নিহতের সংখ্যা ৫০ হাজার ছাড়াল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ