রেলের সেবার মান ও আয় বেড়েছে : রেলমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » রেলের সেবার মান ও আয় বেড়েছে : রেলমন্ত্রী
বৃহস্পতিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৩



রেলের সেবার মান ও আয় বেড়েছে : রেলমন্ত্রী

রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন বলেছেন, বর্তমান সরকার বাংলাদেশ রেলওয়ের দৃষ্টান্তমূলক উন্নয়ন করেছেন। রেলের সেবার মান এখন অনেক উন্নত হয়েছে, পাশাপাশি আয়ও বেড়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার পাবনার ঈশ্বরদী রেলওয়ে জংশন স্টেশনে পুন:র্নির্মিত ফুটওভার ব্রীজ ও আধুনিক পাবলিক টয়লেট উদ্বোধনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
রেলমন্ত্রী বলেন, মুক্তিযুদ্ধের সময় যারা দেশের বিরোধিতা করেছিল, তারা এবং তাদের সন্তানরাই এখন বিএনপি-জামায়াতের রাজনীতি করে। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান যুদ্ধ বিধ্বস্ত বাংলাদেশের রেলপথকে দ্রুত সংস্কার করে যুগোপযোগী গড়ে তোলার পরিকল্পনা হাতে নিয়েছিলেন।
তিনি বলেন, ১৯৯৬ সালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ক্ষমতায় আসার পর রেলের উন্নয়নে যুগান্তকারী পদক্ষেপ গ্রহণ করেন। এর ধারাবাহিকতায় এখন নতুন নতুন রেলপথ নির্মাণ হচ্ছে। আধুনিক স্টেশন ও ট্রেনে উন্নত কোচ সংযোজন হয়েছে।
রেলওয়ে পশ্চিমের ভারপ্রাপ্ত মহাব্যবস্থাপক কুদরত-ই-খুদার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে পাবনা-৪ আসনের সংসদ সদস্য নুরুজ্জামান বিশ্বাস, রেলপথ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য নাদিরা ইয়াসমিন জলি, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আ স ম আব্দুর রহিম পাকন, পাবনার জেলা প্রশাসক বিশ্বাস রাসেল, ওয়াটার এইড বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত কান্ট্রি ডিরেক্টর পার্থ হেফাজ সেখ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জিয়াউর রহমান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
ঈশ্বরদী জংশন স্টেশনে ৩ কোটি ১৭লাখ টাকা ব্যয়ে নতুন ফুটওভার ব্রীজ নির্মাণ করা হয়। এছাড়া এই স্টেশনে আধুনিক পাবলিক টয়লেট নির্মাণের ভিত্তি স্থাপন করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:০৭:১৮   ১৮৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সাভারে বিদেশি অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ১
টানা দুবারের বেশি কেউ প্রধানমন্ত্রী হতে পারবেন না, একমত বিএনপি
অন্তর্বর্তী সরকারের বেশি দিন ক্ষমতায় থাকার সুযোগ নেই: আব্দুস সালাম
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে যেকোনো সময় তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল
ঐকমত্য কমিশনের সুপারিশের পর ইসিকে নির্বাচনী কাজ শুরুর আহ্বান এনসিপির
ঝামেলামুক্ত ঈদ উপহার দেওয়ায় কর্মকর্তাদের ধন্যবাদ প্রধান উপদেষ্টার
পররাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে চীনের ইউনান প্রদেশের গভর্নরের সাক্ষাৎ
গাজায় নিহত আরও ৫২, হামলা জোরদারের ঘোষণা নেতানিয়াহুর
আপিল বিভাগে সদ্য নিয়োগ পাওয়া ২ বিচারপতিকে সংবর্ধনা
বিচার ব্যবস্থাকে আরও সহজ করতে হবে: আসিফ নজরুল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ