বঙ্গবন্ধু গণতান্ত্রিক আন্দোলনের নেতা ছিলেন: উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বঙ্গবন্ধু গণতান্ত্রিক আন্দোলনের নেতা ছিলেন: উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী
মঙ্গলবার, ৭ মার্চ ২০২৩



বঙ্গবন্ধু গণতান্ত্রিক আন্দোলনের নেতা ছিলেন: উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী

বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী বলেছেন, বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণই বাঙালির মনে স্বাধীনতার বীজ বুনেছিল।

মঙ্গলবার ৭ মার্চ উপলক্ষে সকাল ৯টায় শহরের বঙ্গবন্ধু স্কয়ারে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর প্রকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণের মধ্য দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী বলেন, ‘সেদিন আমি মঞ্চের কাছাকাছি ছিলাম। তার ঐতিহাসিক বক্তব্যের মধ্যে দিয়ে নতুন রাষ্ট্রের জন্মের সূচনা হয়েছে। তিনি যখন বললেন, ‘এবারের সংগ্রাম আমাদের মুক্তির সংগ্রাম, এবারের সংগ্রাম স্বাধীনতার সংগ্রাম’ কথাটি শোনার পর প্রতিটি মানুষের মনে স্বাধীনতার বীজ বপন হয়ে গিয়েছিল। বঙ্গবন্ধু গণতান্ত্রিক আন্দোলনের নেতা ছিলেন। সেখানে তিনি গেরিলাযুদ্ধের নির্দেশনা দিয়েছিলেন।

নতুন প্রজন্মকে উদ্দেশ করে তিনি বলেন, দেশপ্রেম ও দেশের মানুষের প্রতি ভালোবাসা এই নিয়ে সামনে এগিয়ে যেতে হবে। যে উদ্দেশ্য নিয়ে আমরা দেশ স্বাধীন করেছিলাম, পাকিস্তানিদের দখল থেকে মুক্ত করেছিলাম। সেটি হলো একটি অসাম্প্রদায়িক গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ে তোলা এবং উন্নত সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ে তোলা। যেখানে ক্ষুধা দারিদ্র্য, কূপমণ্ডূকতা থাকবে না। এটি যদি নতুন প্রজন্ম ধারণ করে তাহলে অনেক কিছু হবে বলে আমি মনে করি।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর-৩ আসনের সংসদ সদস্য র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী পরে জেলা প্রশাসনের পক্ষে জেলা প্রশাসক মো. শাহগীর আলম, জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শাখাওয়াত হোসেন শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। পরে সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য বঙ্গবন্ধু স্কয়ারে জাতির জনকের প্রতিকৃতিটি উন্মুক্ত করে দেয়া হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আল মামুন সরকার, সহসভাপতি হেলাল উদ্দিন, মুজিবুর রহমান বাবুলসহ আওয়ামী লীগের অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা।

বাংলাদেশ সময়: ১৪:৩৩:১৯   ১৯৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
বিশ্বের অন্যান্য দেশ পারলে আমরাও প্লাস্টিকের ব্যবহার বন্ধ করতে পারবো- পরিবেশ উপদেষ্টা
আড়াইহাজারে বোরো ধান কর্তনের উদ্বোধন ও কৃষক মতবিনিময় সভা
শিক্ষার্থীদের অনুপ্রেরণায় ডিসি ‘শুধু পরীক্ষায় নয়, জীবনেও সফল হও’
সাংবাদিকদের কণ্ঠরোধে ৩২টি আইন থাকলেও সুরক্ষায় একটিও নেই : কাদের গনি চৌধুরী
শ্রমবাজার নিয়ে আলোচনা করতে মালয়েশিয়ায় আসিফ নজরুল
পুলিশ খুনি বাহিনী হতে পারে না : আইজিপি
রাজনৈতিক দলের সঙ্গে মতবিনিময় করলো বিডা
জলাবদ্ধতা নিরসনে নাগরিক সংগঠনগুলোকেও এগিয়ে আসতে হবে : উপদেষ্টা ফাওজুল কবির

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ