নারায়ণগঞ্জে স্মার্ট কার্ডের মাধ্যমে টিসিবির পণ্য বিতরণ ব্যবস্থা শুরু

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নারায়ণগঞ্জে স্মার্ট কার্ডের মাধ্যমে টিসিবির পণ্য বিতরণ ব্যবস্থা শুরু
সোমবার, ৩ এপ্রিল ২০২৩



নারায়ণগঞ্জে স্মার্ট কার্ডের মাধ্যমে টিসিবির পণ্য বিতরণ ব্যবস্থা শুরু

নারায়ণগঞ্জে স্মার্ট কার্ডের মাধ্যমে টিসিবি’র পণ্য বিতরণের ব্যবস্থা শুরু হয়েছে। এই কার্ডের মাধ্যমে কোন ধরণের ভোগান্তি ছাড়াই গ্রহকরা স্বল্প সময়ে নিজ এলাকা থেকে টিসিবির পণ্য সংগ্রহ করতে পারবেন।

সোমবার দুপুরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য ািনশ্চিত করেন নারায়ণগঞ্জের জেলা প্রশাসক মঞ্জুরুল হাফিজ। এসময় উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রিফাত ফেরদৌসসহ জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা।

সংবাদ সম্মেলনে জেলা প্রশাসক মঞ্জুরুল হাফিজ বলেন, টিসিবির পণ্য বিতরণে বেশ কিছু এলাকায় অনিয়ম ও গ্রাহকদের ভোগান্তির অভিযোগ উঠছে। এই অনিয়ম ও জনভোগান্তি দূর করতে জেলা প্রশাসন হাতের “মুঠোয় টিসিবি” নামে এ্যাপস উদ্ভাবন করেছে।

যার মাধ্যমে জেলার সকল উপজেলা, ইউনয়ন পরিষদ, পৌরসভা ও সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ডগুলোতে টিসিবির পণ্য যথাযথভাবে ব্যবহার হচ্ছে কিনা তা পর্যবেক্ষণ করা যাবে। ডিলার বা জনপ্রতিনিধিদের কেউ কোন ধরণের অনিয়ম বা দূর্ণীতির চেষ্টা করলে সাথে সাথে তা ্এ্যাপসে ধরা পড়বে।

এছাড়া কোন গ্রাহক নির্ধারিত বরাদ্দের বেশি একাধিকবার পণ্য ক্রয়ের চেষ্টা করলে সেটিও এই এ্যাপস নিয়ন্ত্রন করবে। কোন ডিলার কতজন গ্রাহকের মাঝে কি পরিমান পণ্য সরবরাহ করেছেন সেই হিসেব তাৎক্ষণিকভাবে জেলা প্রশাসন এই এ্যাপসের মাধ্যামে জানতে পারবে।

সরকারি পণ্যের যথাযথ ব্যবহারের পাশাপাশি যে কোন ধরনের অনিয়ম ও দূর্ণীতি রোধ করতে পারবে এই এ্যাপস।

নারায়ণগঞ্জ জেলায় বরাদ্দকৃত দুই লাখ এক হাজার চারশ’ বিশটি স্মার্ট কার্ডের মধ্যে এক লাখ সত্তুর হাজার কার্ড গ্রাহকের কাছে পৌঁছে দেয়া হয়েছে। আগামি রমজানের পূর্বে সকল গ্রাহকের হাতে তাদের স্মার্ট কার্ড পৌঁছে দেয়াসহ শতভাগ সেবা প্রদানের প্রত্যাশা করছে জেলা প্রশাসন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৪৫:২০   ২০৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
আজকের রাশিফল
না.গঞ্জকে আধুনিক শহর হিসেবে গড়ে তুলতে ইসলামী চিন্তাবিদদের অংশগ্রহণ দরকার: ডিসি
মানসিক স্বাস্থ্যের উন্নয়নে সার্ভিস, ট্রেনিং এবং রিসার্চকে গুরুত্ব দিতে হবে : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা
বিবাহের মাধ্যমে মানুষ পাপাচার থেকে বেঁচে থাকতে পারে - ধর্ম উপদেষ্টা
‘সকলে নারীকে মানুষ হিসেবে চিনবে, জানবে ও সম্মান করবে’ : সংস্কার কমিশনে প্রত্যাশা
ঢাকায় ইইউভুক্ত দেশের জন্য ভিসা সেন্টার খোলার অনুরোধ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার
প্রধান উপদেষ্টার কাতার সফরে অর্থনৈতিক ও জ্বালানি সহযোগিতার ওপর জোর দেওয়া হবে: প্রেস সচিব
সংবাদপত্রের গুণগত মানোন্নয়নে টাস্কফোর্স গঠন করবে সরকার : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা
দোহার উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধান উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ