সরিষাবাড়ীতে রথখোলা সমবায় সমিতির নির্বাচনে সভাপতি শিবলু ও সম্পাদক জালাল উদ্দিন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সরিষাবাড়ীতে রথখোলা সমবায় সমিতির নির্বাচনে সভাপতি শিবলু ও সম্পাদক জালাল উদ্দিন
বুধবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৩



সরিষাবাড়ীতে রথখোলা সমবায় সমিতির নির্বাচনে সভাপতি শিবলু ও সম্পাদক জালাল উদ্দিন

ইসমাইল হোসেন জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে দীর্ঘ ১৩বছর পর রথখোলা কামারবাড়ী পানি ব্যবস্থাপনা সমবায় সমিতি (পাবসস) লিমিটেড এর ব্যবস্থাপনা কমিটির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে সভাপতি আলীমুর রাজী শিবলু ও সম্পাদক মোঃ জালাল উদ্দিন নির্বাচিত হয়েছেন।

মঙ্গলবার (২৫ এপ্রিল) উপজেলার ডোয়াইল ইউনিয়নের চাপারকোনা জামতলা মোড় এলাকায় সকাল ১০টা হতে বিকাল ৪টা পর্যন্ত উৎসবমূখর পরিবেশে এ ভোট গ্রহণ অনুুষ্ঠিত হয়।

জানা যায়, রথখোলা কামারবাড়ী পানি ব্যবস্থাপনা সমবায় সমিতি ২০১০ সালে রেজিস্ট্রেশন পায়। যদিও সমিতির নীতিমালা অনুযায়ী ২ বছর পর পর নির্বাচন হওয়ার কথা থাকলেও দলীয় বিভিন্ন মতভেদের কারনে ইতিপূর্বে আর কোন নির্বাচন অনুুষ্ঠিত হয়নি। পর্যায়ক্রমে বিভিন্ন সময় দলীয় ব্যক্তিরাই এর দায়িত্ব পালন করেছেন। অবশেষে ১৩ বছর পর গত মঙ্গলবার এই প্রথম রথখোলা পানি ব্যবস্থাপনা কমিটির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

নির্বাচনে সভাপতি, সহ-সভাপতি, সম্পাদক ও কোষাধ্যক্ষ এই ৪টি পদে ৮জন প্রার্থী অংশগ্রহণ করেন। এতে মোট ভোটারের সংখ্যা ছিল ১,১৮৩ জন। নির্বাচনে মোহাম্মদ আলীমুর রাজী (শিবলু) চেয়ার প্রতীকে ৪৬৪ ভোটে পেয়ে সভাপতি নির্বাচিত হন এবং তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী মোঃ ফারুক হোসেন আনারস প্রতীকে ২৪৩ ভোট পেয়ে পরাজিত হয়।

অপরদিকে সম্পাদক পদে ৪৮৩ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন মোঃ জালাল উদ্দিন এবং তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী পার্থী ফরহাদ হোসেন ১৯৬ ভোট পেয়ে পরাজিত হয়।

এছাড়াও সহ-সভাপতি পদে ৩৮৯ ভোট পেয়ে নিবাচিত হন মোঃ রুবেল খান ও কোষাধ্যক্ষ পদে ৩৬২ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয় মোঃ আব্দুল মোতালেব।

জানা গেছে, জেলা সমবায় সমিতির অডিটর ও নির্বাচন কমিটির সভাপতি খালেদুজ্জামান খান এই নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করেন। উল্লেখ্য, উক্ত নির্বাচনে ১২টি পদের মধ্যে ৪টি পদে নির্বাচন অনুুষ্ঠিত হয় এবং বাকি ৮টি পদের (সদস্যের) নাম বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বী নির্বাচিত প্রার্থী হিসেবে নাম ঘোষণা করা হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৩৫:৫৮   ২০২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নাইট ক্লাবের ছাদ ধসে প্রাণহানি বেড়ে প্রায় ২০০
চলতি মাসেই ‘সাইবার সেফটি অধ্যাদেশ’ গেজেট আকারে প্রকাশ করবে সরকার: ফয়েজ আহমদ
পরিবেশ সংরক্ষণে সমন্বিত ব্যবস্থাপনার ওপর গুরুত্বারোপ পরিবেশ উপদেষ্টার
বাংলাদেশ পোশাক রপ্তানিতে বিশ্বে শীর্ষস্থানে উঠতে প্রস্তুত : কিয়াক সুং
মার্তিনেজের জালে তিন গোল, কাভারাৎসখেলিয়ায় ভর করে পিএসজির জয়
রেকর্ডগড়া রাতে গোল ‘ছিনতাইয়ের’ অভিযোগ, যা বললেন রাফিনিয়া
ভারত থেকে শেখ হাসিনাকে ফেরানোর উদ্যোগ নেওয়া হবে
ভারতের ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিলে কোনো সমস্যা বোধ করছি না
ঐকমত্য কমিশনের কাছে সংস্কার প্রস্তাবনা জমা দিয়েছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ
সেই জুলহাসকে ফের আর্থিক সহায়তা দিলেন তারেক রহমান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ