পটুয়াখালীতে মিনি স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » পটুয়াখালীতে মিনি স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন
রবিবার, ২৩ জুলাই ২০২৩



পটুয়াখালীতে মিনি স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন

পটুয়াখালী জেলার কাজী আবুল কাশেম স্টেডিয়াম এর আধুনিকায়ন ও পটুয়াখালী সদর উপজেলা শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন করেছেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী মোঃ আহসান রাসেল এমপি। ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপনকালে উপস্হিত ছিলেন পটুয়াখালী-১ আসনের সংসদ সদস্য মোঃ শাহাজাহান মিয়া এমপি।

যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আজ রবিবার দুপুরে পটুয়াখালী জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পটুয়াখালীর কাজী আবুল কাশেম স্টেডিয়াম এর আধুনিকায়ন ও পটুয়াখালী সদর উপজেলা শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন উপলক্ষে আয়োজিত খেলাধুলার মানোন্নয়ন শীর্ষক এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য প্রদান করেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রীর ঘোষিত আমার গ্রাম আমার শহর এর ভিশনকে সামনে দেশের প্রতিটি উপজেলায় শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম নির্মাণ করা হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় পটুয়াখালীর প্রতিটি উপজেলায়ও শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম নির্মাণ করা হচ্ছে। নাগরিক সুবিধাকে একেবারে তৃণমূলে পর্যায়ে নিয়ে যেতে পর্যায়ক্রমে জেলা উপজেলা ও ইউনিয়নেও স্টেডিয়াম নির্মাণ এর পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে সরকার। প্রায় ২২ কোটি টাকা ব্যয়ে পটুয়াখালী জেলার কাজী আবুল কাশেম স্টেডিয়াম এর আধুনিকায়ন প্রকল্পটি গ্রহণ করা হয়েছে।

এছাড়াও বঙ্গবন্ধুর হাতে গড়া বঙ্গবন্ধু ক্রীড়াসেবী কল্যাণ ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে অসহায় দুস্থ খেলোয়াড় ও ক্রীড়া সংগঠকদের আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হচ্ছে। এ ফাউন্ডেশনের সীডমানি ছিলো ১৭ কোটি টাকা যা গত চার বছরে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর আন্তরিক সহযোগিতায় বেড়ে দাড়িয়েছে ৬৭ লক্ষ টাকার অধিক। এ সীডমানি থেকে খেলোয়াড়দের জন্য ক্রীড়া সম্মানি ভাতা চালু করা হয়েছে। এছাড়া যে সকল ক্রীড়াবিদ পড়াশোনা করছে তাদেরকে সহযোগিতার লক্ষ্যে প্রথমবারের মতো বঙ্গবন্ধু ক্রীড়া শিক্ষা বৃত্তি চালু করেছি।

পদ্মা সেতুকে এ অঞ্চলের ভাগ্য পরিবর্তনের সেতু উল্লেখ করে প্রতিমন্ত্রী বলেন, পদ্মা সেতু হবে এ অঞ্চলের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনের প্রধান নিয়ামক। বঙ্গবন্ধুর কণ্যা এ সেতু নির্মাণের মাধ্যমে দক্ষিণ পশ্চিমা অঞ্চলের মানুষকে চিরদিনের জন্য কৃতজ্ঞতার বন্ধনে আবদ্ধ করেছেন। তিনি প্রমান করেছেন বাঙালি জাতি কোনো ষড়যন্ত্রের কাছে মাথা নত করে না।

এ সময়ে ভবিষ্যতেও পটুয়াখালী জেলার খেলাধুলার উন্নয়নে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় থেকে সার্বিক সহযোগিতা ও প্রয়োজনীয় বরাদ্দ দেয়া হবে বলে জানান প্রতিমন্ত্রী।
তিনি আরও বলেন, আজ শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়ামের নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপনের মধ্য দিয়ে এ এলাকার জনগণের দীর্ঘ দিনের স্বপ্ন পূরন হয়েছে।

উল্লেখ্য, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের অর্থায়নে সারাদেশে শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম নির্মাণ প্রকল্পের আওতায় ২য় ধাপে ১৮৬ টি উপজেলায় এ স্টেডিয়াম নির্মাণ করা হচ্ছে। তার মধ্যে বরিশালের পটুয়াখালী উপজেলা রয়েছে। এ উপজেলায় শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম নির্মাণ কাজে ব্যয় ধরা হয়েছে প্রায় ৬ কোটি টাকা । যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়াধীন জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের অধীনে এ স্টেডিয়ামের নির্মাণ কাজ বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।

প্রতিটি শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়ামে খেলার মাঠ উন্নয়ন কাজসহ দুইতলা প্যাভিলিয়ান ভবন নির্মাণ, পাঁচ ধাপ বিশিষ্ট সাধারণ গ্যালারি নির্মাণসহ অন্যান্য উন্নয়ন কাজ থাকবে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১৬:৪৯   ২৪৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
কোরবানির পশুর চামড়ার ন্যায্য মূল্য নিশ্চিতে উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গঠনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার
ফতুল্লায় শ্রমিক দল নেতার মেলার নামে জুয়া, ভেঙে দিল প্রশাসন
সিদ্ধিরগঞ্জে ইসলামী আন্দোলনের সম্মাননা ও মতবিনিময় সভা
গুজব ও অপতথ্য মোকাবেলায় তথ্য কর্মকর্তাদের দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: তথ্য উপদেষ্টা
দীর্ঘস্থায়ী রোহিঙ্গা সংকট অঞ্চলকে অস্থিতিশীল করতে পারে: তৌহিদ
জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবিলায় স্থানীয়দের মতামতকে গুরুত্ব দিতে হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা
দুর্যোগ ও দুর্বিপাকে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স মানুষের আস্থা ও নির্ভরতার প্রতীক: মহাপরিচালক
বিচার বিভাগের পূর্ণ প্রশাসনিক স্বায়ত্তশাসনে আলাদা সচিবালয় প্রতিষ্ঠার প্রক্রিয়া প্রায় সম্পন্ন : প্রধান বিচারপতি
সংবাদমাধ্যম যত বেশি প্রশ্ন করবে রাষ্ট্রের দায়িত্বশীলরা তত সচেতন হবে: মাহফুজ আলম

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ