সুধী সমাবেশে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সুধী সমাবেশে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী
শনিবার, ২ সেপ্টেম্বর ২০২৩



সুধী সমাবেশে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী

কাওলা প্রান্তে ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের উদ্বোধন শেষে সুধী সমাবেশের মঞ্চে উপস্থিত হয়েছেন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বিকেল ৪টার পর রাজধানীর আগারগাঁওয়ের পুরাতন বাণিজ্য মেলা মাঠে সমাবেশস্থলে আসেন।

এর আগে বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে রাজধানীর বিমানবন্দরের পাশে কাওলা টোল প্লাজায় প্রথমে টোল দিয়ে এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের ফলক উন্মোচন মঞ্চে ওঠেন। বোতাম চেপে ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসেওয়ের উদ্বোধনের পর মোনাজাতে অংশগ্রহণ করেন তিনি।

এসময় বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ রেহানা, সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের, সেতু সচিব মো. মনজুর হোসেন এবং ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের প্রকল্প পরিচালক এ এইচ এম এস আকতার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

উদ্বোধন শেষে প্রধানমন্ত্রীকে ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের বিভিন্ন দিক নিয়ে ব্রিফ করেন প্রকল্প কর্তৃপক্ষ। এরপর ছোটবোন শেখ রেহানাসহ গাড়িবহর নিয়ে এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে চড়ে সমাবেশের উদ্দেশে রওনা হন প্রধানমন্ত্রী।

এর আগে শনিবার (২ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টা থেকে নেতাকর্মীরা সমাবেশস্থলে আসতে শুরু করেন। সমাবেশে আসা পুরুষদের প্রবেশের ব্যবস্থা করা হয়েছে বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্র অংশে। পাশেই রয়েছে নারীদের প্রবেশ পথ। আবার জাতীয় হৃদরোগ হাসপাতালের পেছনের অংশে সমাবেশস্থলে নারীদের প্রবেশের জন্য আলাদা পথ করা হয়েছে।

সকাল থেকে সব প্রবেশমুখে নেতাকর্মীদের ভিড় দেখা গেছে। দুপুর ১২টার পর নেতাকর্মীদের আনাগোনা বেড়ে যায়। সাড়ে ১২টায় শুরু হয় বৃষ্টি। সেই বৃষ্টি উপেক্ষা করেই নেতাকর্মীরা সমাবেশে যোগ দেন। এসময় পুরুষের পাশাপাশি নারীদের অংশগ্রহণ ছিল চোখে পড়ার মতো। অনেকে সঙ্গে এনেছেন শিশু সন্তানকেও।

ঢাকা-২ আসনের সংসদ সদস্য কামরুল ইসলাম ও শরিয়তপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য ইকবাল হোসেন অপুর নেতৃত্বে আসা দুটি আলাদা মিছিলে তুলনামূলক বয়স্কদের অংশগ্রহণ বেশি দেখা গেছে।

সমাবেশে আসা নেতাকর্মীরা নিজ নিজ নেতা, আওয়ামী লীগ ও সরকারের পক্ষে বিভিন্ন স্লোগান দেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:২৬:১৫   ১৩৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
হাওরে ইজারা বন্ধ করতে হবে, বললেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা
সাধারণ সভায় প্রশ্নের মুখে এনসিপির কয়েক জ্যেষ্ঠ নেতা
সরিষাবাড়ীতে বিট পুলিশিং সভা অনুষ্ঠিত
প্রকৃতিকে কেন্দ্রে রেখে উন্নয়নের আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার
নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে প্রধান উপদেষ্টার তাগিদ
ফ্যাসিবাদ নির্মূলে এনসিপি নেতৃবৃন্দের ভূমিকা অগ্রগণ্য : আলী রীয়াজ
আলেম-ওলামাগণ সামাজিক শক্তির উৎস : ধর্ম উপদেষ্টা
নারীর প্রতি বৈষম্য বিলুপ্তির পদক্ষেপ চিহ্নিত করে সংস্কার কমিশনের সুপারিশ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ