জাতীয় শিক্ষক দিবসের পরিবর্তে পালিত হবে ‘বিশ্ব শিক্ষক দিবস’

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » জাতীয় শিক্ষক দিবসের পরিবর্তে পালিত হবে ‘বিশ্ব শিক্ষক দিবস’
সোমবার, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩



জাতীয় শিক্ষক দিবসের পরিবর্তে পালিত হবে ‘বিশ্ব শিক্ষক দিবস’

জাতীয় শিক্ষক দিবসে পরিবর্তে প্রতি বছরের ৫ অক্টোবর ‘বিশ্ব শিক্ষক দিবস’ উদযাপন প্রস্তাবের অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রিসভা। এর আগে শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে সংক্রান্ত উদ্যোগ নেওয়া হয়।

সোমবার (৪ সেপ্টেম্বর) প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভা বৈঠকে এ অনুমোদন দেওয়া হয়। বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বৈঠক শেষে সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মাহবুব হোসেন।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এ সংক্রান্ত একটি পরিপত্র ‘খ’ ক্রমিকে অন্তর্ভুক্তকরণের প্রস্তাব অনুমোদন হয়েছে।

উল্লেখ্য, ১৯৯৫ সাল থেকে প্রতি বছরের ৫ অক্টোবর বিশ্বব্যাপী পালিত হয়ে থাকে বিশ্ব শিক্ষক দিবস। দিবসটি শিক্ষকদের অবদানকে স্মরণ করার জন্য পালন করা হয়। ইউনেস্কোর মতে, শিক্ষা ও উন্নয়নের ক্ষেত্রে শিক্ষকদের অসামান্য অবদানের স্বীকৃতি স্বরূপ বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালন করা হয়। বিশ্বের প্রায় ১০০টির মতো দেশ এ দিবসটি পালন করে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:৫২:০৫   ১৭৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
নকশাবহির্ভূত ভবনে রাজউকের অভিযান, জরিমানা
বাণিজ্য উপদেষ্টার সঙ্গে চীনের ইউনান প্রদেশের গভর্নরের সাক্ষাৎ
সোনারগাঁয়ে পুলিশের অভিযানে ১ হাজার পিস ইয়াবাসহ নারী আটক
জামালপুরে বিএনপি নেতার তান্ডবে এক অসহায় পরিবার ঘরছাড়া
ভিক্টোরিয়া হাসপাতাল পরিদর্শনে ডিসি
শেষ মুহূর্তের গোলে ইন্দোনেশিয়াকে হারিয়ে শীর্ষে বাংলাদেশ
দুদক কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ উড়িয়ে দেওয়া যায় না: চেয়ারম্যান
নির্বাচন, সংস্কার নিয়ে আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করতে হবে: মির্জা ফখরুল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ