ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের ‘পূর্ণ’ জাতিসংঘ সদস্যপদ সমর্থন করে চীন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের ‘পূর্ণ’ জাতিসংঘ সদস্যপদ সমর্থন করে চীন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
বৃহস্পতিবার, ৭ মার্চ ২০২৪



ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের ‘পূর্ণ’ জাতিসংঘ সদস্যপদ সমর্থন করে চীন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

চীনের শীর্ষ কূটনীতিক বৃহস্পতিবার বলেছেন, বেইজিং একটি ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের ‘পূর্ণ’ জাতিসংঘের সদস্যপদ সমর্থন করে।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়াং ই এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, ‘আমরা ফিলিস্তিনকে জাতিসংঘের আনুষ্ঠানিক সদস্য হিসেবে সমর্থন করি।’ খবর এএফপি’র।
ওয়াং বলেন, ‘গাজার বিপর্যয় আবারও বিশ্বকে মনে করিয়ে দিয়েছে যে ফিলিস্তিনি ভূখন্ড যে দীর্ঘকাল ধরে দখল করা হয়েছে তা আর উপেক্ষা করা যাবে না।’ তিনি আরো বলেন,‘ফিলিস্তিনি জনগণের দীর্ঘদিনের লালিত আকাক্সক্ষা একটি স্বাধীন দেশ প্রতিষ্ঠাকে আর এড়ানো যাবে না এবং ফিলিস্তিনি জনগণের সহ্য করা ঐতিহাসিক অবিচার সংশোধন না করে প্রজন্মের পর প্রজন্ম ধরে সেটি চলতে পারে না।’
গত বছরের অক্টোবরে ইসরাইল-হামাস যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে অবিলম্বে যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানিয়ে আসছে বেইজিং। চীন ঐতিহাসিকভাবে ফিলিস্তিনের প্রতি সহানুভূতিশীল ও ইসরায়েল-ফিলিস্তিন সংঘাতের দ্বি-রাষ্ট্র সমাধানের সমর্থনকারী। প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং যুদ্ধের সমাধানের জন্য একটি ‘আন্তর্জাতিক শান্তি সম্মেলনের’ আহ্বান জানিয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৩৭:৩৩   ১০৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


পোপ ফ্রান্সিস মারা গেছেন
গাজায় নিহত আরও ৫২, হামলা জোরদারের ঘোষণা নেতানিয়াহুর
যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে ফের হাজারো মানুষের বিক্ষোভ
ইয়েমেনে মার্কিন বিমান হামলায় ৩৮ জন নিহত ১০২ জন আহত
মালয়েশিয়ায় অভিযানে ১৬৫ বাংলাদেশি আটক
স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে কুয়েতে কূটনীতিকদের সংবর্ধনা
পুতিনের সাথে আলোচনায় বসবেন কাতারের আমির
ভবিষ্যৎ মহামারি মোকাবিলায় ঐতিহাসিক চুক্তিতে পৌঁছাল বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার দেশগুলো
বিক্ষোভের মধ্যেই সার্বিয়ায় নতুন সরকার
বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ ঠিক করবে সে দেশের জনগণ: যুক্তরাষ্ট্র

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ