শিক্ষার্থীদের রক্ত ঝরবে কেন?

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » শিক্ষার্থীদের রক্ত ঝরবে কেন?
মঙ্গলবার, ১৬ জুলাই ২০২৪



শিক্ষার্থীদের রক্ত ঝরবে কেন?

গত কয়েকদিন ধরেই কোটা সংস্কার আন্দোলন নিয়ে উত্তাল সারাদেশ। এক দফা এক দাবিতে রাজপথে নেমে এসেছে শিক্ষার্থীরা। যেকোনো মূল্যেই কোটা সংস্কার চান তারা।

আন্দোলনের রেশ ধরে সোমবার (১৫ জুলাই) ছাত্রলীগের সঙ্গে দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়েছে শিক্ষার্থীদের। এ ঘটনায় পুলিশের গুলিতে নিহত
হয়েছেন বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগ (১২ তম ব্যাচ) -এর শিক্ষার্থী আবু সাইদ।

এদিকে শতাধিক ছাত্র-ছাত্রী আহত হয়েছেন। যাদের অধিকাংশই ঢাকা মেডিকেলে চিকিৎসা নিচ্ছেন। শিক্ষার্থীদের আন্দোলন নিয়ে যখন সারাদেশ উত্তাল, তখন তাদের দাবির সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করেছেন তারকারা।

চিত্রনায়িকা পূজা চেরি এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে লিখেছেন, ‘এ কেমন স্বাধীনতা !! এই স্বাধীন দেশে নারীদের প্রতি এ আচরণ মেনে নেয়া যায় না । জানাই তীব্র নিন্দা।’

অভিনেত্রী বুবলী তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি ছবি শেয়ার করে ক্যাপশনে লিখেছেন, ‘শিক্ষার্থীদের রক্ত ঝরবে কেন?’ ভক্ত-অনুরাগীরা সেই পোস্টের কমেন্ট বক্সে বুবলীর সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করেছেন।

শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে সরব হয়েছেন আরও অভিনয়শিল্পীরাও। চিত্রনায়িকা পরীমণি তার ফেসবুক হ্যান্ডেলে এক ছাত্রীর উপর হামলার ছবি প্রকাশ করে লিখেছেন, নারীর প্রতি সহিংসতায় আপনার জবান বন্ধ থাকলে আপনি মুনাফিক।

শিক্ষার্থীদের উপর হামলার বেশ কিছু ছবি প্রকাশ করে অভিনেত্রী রুকাইয়া জাহান চমক লিখেছেন, ‘চিত্ত যেথা ভয়শূন্য, উচ্চ যেথা শির, জ্ঞান যেথা মুক্ত, যেথা গৃহের প্রাচীর, আপন প্রাঙ্গণে দিবসশর্বরী, বসুধারে রাখে নাই খণ্ড ক্ষুদ্র।’

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৫৪:১৯   ১৮৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সুনামগঞ্জ সীমান্তে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে ভারতীয় নাগরিকের লাশ হস্তান্তর
নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছে ধাক্কা, কুমিল্লায় ৩ বাসযাত্রী নিহত
ঈদের ছুটিতে কক্সবাজার সমুদ্রসৈকতে পর্যটকদের ঢল
সকল ষড়যন্ত্র ঐক্যবদ্ধভাবে মোকাবেলা করা হবে : শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি
ফরিদপুরে সেপটিক ট্যাংক বসাতে গিয়ে মাটিচাপায় শ্রমিকের মৃত্যু
একটা সংগঠন করতাম, যেটা বলতে লজ্জা হয় : জামায়াত আমির
অন্তর্বর্তী সরকারের আমলেই গুমের সঙ্গে জড়িতদের বিচারের আওতায় আনা হবে : তথ্য উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টার চীন সফর বর্তমান সরকারের বড় সাফল্য : মির্জা ফখরুল
মিয়ানমার নিহতদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন
ঈদের পরদিনও রাজধানী ছাড়ছেন অনেকে

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ