উপদেষ্টা পরিষদে যুক্ত হচ্ছেন চারজন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » উপদেষ্টা পরিষদে যুক্ত হচ্ছেন চারজন
বৃহস্পতিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৪



উপদেষ্টা পরিষদে যুক্ত হচ্ছেন চারজন

অন্তর্বর্তী সরকারে আরও চারজন উপদেষ্টা যুক্ত হচ্ছেন। প্রধান উপদেষ্টাসহ সরকারের উপদেষ্টাসংখ্যা এখন ১৭। আগামীকাল শুক্রবার বিকেলে এই চারজন শপথ নেওয়ার পর নোবেল বিজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকারে ২১ জন উপদেষ্টা হবেন।

এর মধ্যে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে সাবেক মন্ত্রিপরিষদ সচিব আলী ইমাম মজুমদারকে নিয়োগ দেওয়া হচ্ছে উপদেষ্টা মর্যাদায়। বাকিরা হলেন অর্থনীতিবিদ ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ, সাবেক সচিব মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান এবং সাবেক সেনা কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর আলম।

আগামীকাল শুক্রবার বিকেল ৪টায় নতুন উপদেষ্টাদের শপথ অনুষ্ঠান শুরু হবে। আজ বৃহস্পতিবার (১৫ আগস্ট) বঙ্গভবনের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে শপথ অনুষ্ঠানের কথা বলা হয়েছে। তবে কারা কারা নতুন উপদেষ্টা পরিষদে থাকবেন সেকথা বলা হয়নি।

ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর ৮ আগস্ট ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে প্রধান উপদেষ্টা করে অন্তর্বর্তী সরকার গঠিত হয়। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ ও প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়সহ প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের হাতে রয়েছে ২৪টি মন্ত্রণালয় ও বিভাগের দায়িত্ব।

অন্য উপদেষ্টাদের মধ্যে সালেহউদ্দিন আহমেদকে অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়; অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুলকে আইন; আদিলুর রহমান খানকে শিল্প; হাসান আরিফকে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়; মো. তৌহিদ হোসেনকে পররাষ্ট্র; সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানকে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন; শারমিন এস মুরশিদকে সমাজকল্যাণ; ফারুক-ই-আজমকে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক, ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেনকে স্বরাষ্ট্র; সুপ্রদীপ চাকমাকে পার্বত্য চট্টগ্রামবিষয়ক; ডা. বিধানরঞ্জন রায় পোদ্দারকে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা; আ ফ ম খালিদ হোসেনকে ধর্ম; ফরিদা আখতারকে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ; নুরজাহান বেগমকে স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ; মো. নাহিদ ইসলামকে ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি এবং আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়াকে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৪৮:০৯   ১৬০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
নকশাবহির্ভূত ভবনে রাজউকের অভিযান, জরিমানা
বাণিজ্য উপদেষ্টার সঙ্গে চীনের ইউনান প্রদেশের গভর্নরের সাক্ষাৎ
সোনারগাঁয়ে পুলিশের অভিযানে ১ হাজার পিস ইয়াবাসহ নারী আটক
জামালপুরে বিএনপি নেতার তান্ডবে এক অসহায় পরিবার ঘরছাড়া
ভিক্টোরিয়া হাসপাতাল পরিদর্শনে ডিসি
শেষ মুহূর্তের গোলে ইন্দোনেশিয়াকে হারিয়ে শীর্ষে বাংলাদেশ
দুদক কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ উড়িয়ে দেওয়া যায় না: চেয়ারম্যান
নির্বাচন, সংস্কার নিয়ে আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করতে হবে: মির্জা ফখরুল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ