বাংলাদেশকে সহায়তা করতে প্রস্তুত যুক্তরাষ্ট্র

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বাংলাদেশকে সহায়তা করতে প্রস্তুত যুক্তরাষ্ট্র
রবিবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪



বাংলাদেশকে সহায়তা করতে প্রস্তুত যুক্তরাষ্ট্র

বাংলাদেশের অর্থনৈতিক ও প্রাতিষ্ঠানিক উন্নয়নে পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র।

রোববার (১৫ সেপ্টেম্বর) প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সফররত মার্কিন প্রতিনিধিদল এ আশ্বাস দেন।

ঘণ্টাব্যাপী বৈঠকে রাজনীতি, অর্থনীতি এবং পরিবেশসংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয়ে আলোচন হয়।

বৈঠকের বিষয়ে ঢাকার মার্কিন দূতাবাস তাদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে জানায়, প্রধান উপদেষ্টা ডক্টর মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে বাংলাদেশের মানুষের কল্যাণে অন্তর্ভুক্তিমূলক অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি, প্রতিষ্ঠান গঠন ও উন্নয়ন সহযোগিতার বিষয়ে নিশ্চিত করেছেন আমাদের প্রতিনিধিদল।

এতে আরও বলা হয়, বাংলাদেশ যেহেতু আরও ন্যায্য ও অন্তর্ভুক্তিমূলক ভবিষ্যতের দিকে এগিয়ে যেতে চাইছে, যুক্তরাষ্ট্র সেই প্রচেষ্টায় সহায়তা করতে প্রস্তুত।

বাংলাদেশকে সহায়তা করতে প্রস্তুত যুক্তরাষ্ট্র

এদিকে রোববার সকালে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদের সঙ্গে বৈঠক শেষে সফররত মার্কিন প্রতিনিধিদলের সদস্য ইউএসএআইডির ডেপুটি অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাডমিনিস্ট্রেটর অঞ্জলি কৌর জানান, বাংলাদেশের উন্নয়নে অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের ২০০ মিলিয়ন ডলারের একটি চুক্তি স্বাক্ষর হয়েছে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের নতুন অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে প্রথমবারের মতো যুক্তরাষ্ট্র প্রতিনিধিদলের অংশ হতে পেরে ভালো লাগছে। আমরা সরকারের সঙ্গে একটি চুক্তি স্বাক্ষর করেছি। এর আওতায় সরকারের অগ্রাধিকার খাতে ২০০ মিলিয়ন ডলারের সহায়তা দেওয়া হবে।

অঞ্জলি কৌর আরও বলেন, এই চুক্তিটি বাংলাদেশের জনগণের অন্তর্ভুক্তিমূলক সমৃদ্ধির জন্য ভূমিকা রাখবে। এর মানে অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা বৃদ্ধি করা। আমরা স্বাস্থ্য, শাসন ব্যবস্থার দিকে গুরুত্ব দিচ্ছি। তরুণদের ক্ষমতায়ন নিশ্চিত করে তারা যাতে দেশের জন্য ভূমিকা রাখতে পারে সেদিকে নজর দিচ্ছি।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:১৪:০৬   ৯৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
জামায়াত নেতৃবৃন্দের সাথে সিঙ্গাপুরের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ
আত্মপ্রকাশ করল নতুন দল গণতান্ত্রিক নাগরিক শক্তি
জুলাই শহীদদের ভুলে গেলে আমরা ভুল পথে চলে যাবো: উপদেষ্টা ফারুকী
ভোট দিয়ে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র হয় না, আসে লুটেরা শ্রেণি : ফরহাদ মজহার
ওয়ার্ল্ড এক্সপোতে বাংলাদেশ প্যাভিলিয়ন উদ্বোধন
নাগরিক হিসেবে আমাদের প্রত্যেকের অধিকার সমান - মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা
ভার্গো নক্ষত্রমন্ডলে বিশাল কৃষ্ণগহ্বর ‘জেগে উঠছে’
সংস্কার ছাড়া নির্বাচন হবে প্রশ্নবিদ্ধ, চাঁদাবাজরা ক্ষমতায় আসবে : ফয়জুল করীম

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ