আন্দোলন করতে গিয়ে মায়ের বুক খালি হোক আমরা তা চাই না : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আন্দোলন করতে গিয়ে মায়ের বুক খালি হোক আমরা তা চাই না : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা
বুধবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৪



আন্দোলন করতে গিয়ে মায়ের বুক খালি হোক আমরা তা চাই না : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম বলেছেন, স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে আন্দোলন করতে গিয়ে আর কোন মায়ের বুক খালি হোক আমরা তা চাই না।

আজ বুধবার সকালে শহিদ ডা. মিলন দিবস উপলক্ষে স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ চত্বরে ডা. শামসুল আলম খান মিলনের সমাধিতে শ্রদ্ধার্ঘ্য নিবেদন শেষে তিনি একথা বলেন।

এ সময় শহিদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে ফাতেহা পাঠ ও বিশেষ মোনাজাত করা হয়।

নূরজাহান বেগম বলেন, যারা গণতন্ত্রের পক্ষে থাকে, গণতন্ত্রের কথা বলে তাদেরকেই তো আমরা শ্রদ্ধা করব। আজকে ডা. মিলন চলে গেছেন কিন্তু দেশবাসী তাকে স্মরণ করছে।

আমরা যেখানেই থাকি, ঘরে বাইরে আজকের এই দিবসটিকে আমরা মনে রাখি। মা তার সন্তানকে হারিয়েছে, আমি চাই বাংলাদেশে আর কোন মা যেন তার সন্তানকে না হারায়।

তিনি বলেন, স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে আমাদের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনেও অনেক মায়ের বুক খালি হয়েছে। এই কষ্টটা আর কোন মায়ের পাওয়া উচিত নয়।

স্বাস্থ্য উপদেষ্টা বলেন, শহিদরা আন্দোলনে রক্ত দিয়েছেন। আন্দোলনে কেউ দুচোখ হারিয়েছেন, কেউ হাত হারিয়েছেন, কেউ পা হারিয়েছেন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, মিলনের আত্মত্যাগ আমাদের এটা শিখিয়েছে যে স্বৈরাচার নিপাত যাবেই।

এ সময় স্বাস্থ্য বিষয়ক বিশেষ সহকারী (প্রতিমন্ত্রী পদমর্যাদা) অধ্যাপক ডা. মো. সায়েদুর রহমান, স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ডা. নাজমুল হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:২৯:০৮   ৭২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ফ্যাসিবাদের সময় প্রধান উপদেষ্টাও নির্যাতিত হয়েছিলেন : আযম খান
নোয়াখালীতে চলন্ত সিএনজির সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, শিশুসহ দগ্ধ ৬
পরাজিত শক্তি নিউইয়র্ক টাইমসে মিথ্যা তথ্য দিয়ে রিপোর্ট করিয়েছে: রিজভী
তরতাজা তরুণদের হত্যার বিচার হতেই হবে : প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা
ফ্যাসিস্ট হাসিনার বিচার বাংলার মাটিতেই হবে : অ্যাটর্নি জেনারেল
কূটনৈতিক টিম নিয়ে রাশিয়ান রাষ্ট্রদূতের সুন্দরবন পরিদর্শন
আগামী ১৪ মে কালুরঘাটে রেল ও সড়ক সেতু নির্মাণের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন : ফারুক ই আজম
বিমসটেক সম্মেলনে যোগ দিতে আগামীকাল ব্যাংকক যাবেন প্রধান উপদেষ্টা
ইমামকে রাজকীয় বিদায়, পেনশন পেলেন ৯ লাখ টাকা
শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে জয়, ফাইনালে রিয়াল মাদ্রিদ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ