মালয়েশিয়ায় প্ল্যান্টেশন সেক্টরে কর্মী নিয়োগে প্রতারণা, সতর্ক করল হাইকমিশন

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » মালয়েশিয়ায় প্ল্যান্টেশন সেক্টরে কর্মী নিয়োগে প্রতারণা, সতর্ক করল হাইকমিশন
সোমবার, ২ ডিসেম্বর ২০২৪



মালয়েশিয়ায় প্ল্যান্টেশন সেক্টরে কর্মী নিয়োগে প্রতারণা, সতর্ক করল হাইকমিশন

মালয়েশিয়ায় প্ল্যান্টেশন সেক্টরে বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগের বিষয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রতারণা বেড়েছে। হাইকমিশনের বিভিন্ন কর্মকর্তার স্বাক্ষর ও পদবি ব্যবহার করে বিভিন্ন কোম্পানির চাহিদাপত্র সত্যায়নের জাল কপি প্রস্তুত করে প্রতারক চক্র সংশ্লিষ্ট সকলকে প্রতারিত ও বিভ্রান্ত করার অপচেষ্টায় লিপ্ত রয়েছে।

সোমবার (২ ডিসেম্বর) মালয়েশিয়ার বাংলাদেশ হাইকমিশনের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে এক সতর্কীকরণ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, মালয়েশিয়ায় প্ল্যান্টেশন সেক্টরে বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগের জন্য বাংলাদেশ হাইকমিশন হতে সত্যায়নের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

মালয়েশিয়া সরকার প্ল্যান্টেশন সেক্টরের জন্য নির্বাচিত বাংলাদেশি কর্মীদের মালয়েশিয়ায় প্রবেশের সময়সীমা ৩১ জানুয়ারি ২০২৫ নির্ধারণ করেছে।

বাংলাদেশ সরকারের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বাংলাদেশ হাইকমিশন থেকে চাহিদাপত্র সত্যায়নের শেষ তারিখ ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪ নির্ধারণ করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সম্প্রতি বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিশেষত হোয়াটসঅ্যাপ এ দেখা যাচ্ছে যে, বাংলাদেশ হাইকমিশনের বিভিন্ন কর্মকর্তার স্বাক্ষর ও পদবি ব্যবহার করে বিভিন্ন কোম্পানির চাহিদা পত্র সত্যায়নের জাল কপি প্রস্তুত করে শেয়ার করা হচ্ছে।

সত্যায়নের এরূপ জাল কপি তৈরি ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে প্রতারক চক্র সংশ্লিষ্ট সকলকে প্রতারিত ও বিভ্রান্ত করার অপচেষ্টায় লিপ্ত রয়েছে মর্মে হাইকমিশন মনে করে।

এমতাবস্থায়, কর্মী নিয়োগের সাথে জড়িত সংশ্লিষ্ট সকলকে এ বিষয়ে অধিকতর সতর্ক ও এ সংক্রান্ত প্রাপ্ত তথ্য যাচাই-বাছাই করার জন্য হাইকমিশনের পক্ষ হতে অনুরোধ জানানো হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৪:৪৩:৩৭   ৬৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


স্বাস্থ্য বিভাগের ১০ হাজার কর্মী ছাঁটাই করছেন ট্রাম্প ও মাস্ক
যুক্তরাজ্যে এবার দেখা গেলো পালিয়ে যাওয়া সাবেক ৪ মন্ত্রীকে
মিয়ানমার নিহতদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন
গাজায় হত্যাযজ্ঞ চলছেই, নিহতের সংখ্যা ৫০ হাজার ছাড়াল
পশ্চিমবঙ্গে আতশবাজির কারখানায় বিস্ফোরণে ৪ শিশুসহ ৭ জনের মৃত্যু
জুলাই অভ্যুত্থানে নারীদের মার্কিন সম্মানজনক পুরস্কার, যা বললেন ট্যামি ব্রুস
গাজায় নতুন যুদ্ধবিরতি চুক্তিতে রাজি হামাস
ঈদের আগে গাজায় ইসরাইলের হামলা, শিশুসহ নিহত ১৭
সৌদি আরবে পবিত্র শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখা গেছে,কাল পবিত্র ঈদুল ফিতর
ভূমিকম্প : মিয়ানমারে মৃতের সংখ্যা ছাড়াল হাজার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ