রাষ্ট্রপতির কাছে বুলগেরিয়ার রাষ্ট্রদূতের পরিচয়পত্র পেশ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » রাষ্ট্রপতির কাছে বুলগেরিয়ার রাষ্ট্রদূতের পরিচয়পত্র পেশ
রবিবার, ৮ ডিসেম্বর ২০২৪



রাষ্ট্রপতির কাছে বুলগেরিয়ার রাষ্ট্রদূতের পরিচয়পত্র পেশ

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের কাছে পরিচয়পত্র পেশ করেছেন বাংলাদেশে নবনিযুক্ত বুলগেরিয়ার অনাবাসিক রাষ্ট্রদূত ড. নিকোলাই ইয়ানকোভ।

পরে রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন এ কথা জানান।

বুলগেরিয়ার নতুন রাষ্ট্রদূতকে স্বাগত জানিয়ে রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন বলেন, স্বাধীনতার পর থেকেই বাংলাদেশের সাথে বুলগেরিয়ার সম্পর্ক ক্রমান্বয়ে বৃদ্ধি পাচ্ছে।

দু’দেশের মধ্যে সম্পর্ক উন্নয়নের পাশাপাশি সহযোগিতার নতুন নতুন ক্ষেত্র উন্মোচন করতে রাষ্ট্রপ্রধান উচ্চ পর্যায়ের সফর বিনিময়ের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

দেশের বিদ্যমান উদার শিল্পনীতি এবং রফতানিমুখী ও বেসরকারি খাত নির্ভর উন্নয়নের কৌশল উল্লেখ করে রাষ্ট্রপতি বুলগেরিয়ার বিনিয়োগকারীদের বাংলাদেশে বিনিয়োগ করার আহ্বান জানান।

সাক্ষাতকালে নতুন রাষ্ট্রদূত নিকোলাই ইয়ানকোভ বলেন, বুলগেরিয়া বাংলাদেশের সাথে সম্পর্ক উন্নয়নে বেশ গুরুত্ব দেয়।

দায়িত্ব পালনে তিনি রাষ্ট্রপতির সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেন।

সাক্ষাতকালে রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি এবং সামরিক সচিব মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আদিল চৌধুরী, প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন এবং পররাষ্ট্র সচিব জসিম উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে, সকালে বঙ্গভবনে পৌঁছালে প্রেসিডেন্ট গার্ড রেজিমেন্ট (পিজিআর)’র একটি চৌকস দল তাকে ‘গার্ড অব অনার’ প্রদান করে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৩৫:০৩   ৭৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
জামায়াত নেতৃবৃন্দের সাথে সিঙ্গাপুরের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ
আত্মপ্রকাশ করল নতুন দল গণতান্ত্রিক নাগরিক শক্তি
জুলাই শহীদদের ভুলে গেলে আমরা ভুল পথে চলে যাবো: উপদেষ্টা ফারুকী
ভোট দিয়ে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র হয় না, আসে লুটেরা শ্রেণি : ফরহাদ মজহার
ওয়ার্ল্ড এক্সপোতে বাংলাদেশ প্যাভিলিয়ন উদ্বোধন
নাগরিক হিসেবে আমাদের প্রত্যেকের অধিকার সমান - মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা
ভার্গো নক্ষত্রমন্ডলে বিশাল কৃষ্ণগহ্বর ‘জেগে উঠছে’
সংস্কার ছাড়া নির্বাচন হবে প্রশ্নবিদ্ধ, চাঁদাবাজরা ক্ষমতায় আসবে : ফয়জুল করীম

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ