বাংলাদেশ থেকে আরও দক্ষ জনশক্তি নিতে আগ্রহী রাশিয়া

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বাংলাদেশ থেকে আরও দক্ষ জনশক্তি নিতে আগ্রহী রাশিয়া
রবিবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৫



বাংলাদেশ থেকে আরও দক্ষ জনশক্তি নিতে আগ্রহী রাশিয়া

বাংলাদেশ থেকে আরও দক্ষ জনশক্তি নিতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে রাশিয়া। একইসঙ্গে বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা পদ্ধতি সহজীকরণ করার ব্যাপারেও আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।

রোববার (১৯ জানুয়ারি) সকালে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন ও সচিব জসীম উদ্দিন সঙ্গে বৈঠকের পর রাশিয়া সরকারের পক্ষ থেকে এসব কথা জানান ঢাকায় নিযুক্ত দেশটির নতুন রাষ্ট্রদূত আলেকজান্ডার জি খোজিন।

বৈঠকে বাংলাদেশ এবং রাশিয়ার মধ্যে বাণিজ্য ও বিনিয়োগসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিদ্যমান দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক সম্প্রসারণ নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে।

এ সময় বাংলাদেশের উন্নয়নে রাশিয়ার অব্যাহত সহায়তার কথা উল্লেখ করে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র প্রকল্পের কাজ সময়মতো সমাপ্তি নিয়েও আশাবাদ ব্যক্ত করেন নতুন রাষ্ট্রদূত।

আলেকজান্ডার জি খোজিন বলেন, রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রের টাকা পরিশোধ সংক্রান্ত জটিলতা দ্রুতই কেটে যাবে। এ বিষয়ে কাজ করছে কারিগরি দল। স্থানীয় মুদ্রাসহ সার্বিক সম্পর্কের বিষয়ে ইতিবাচক রয়েছে উভয় দেশ।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ থেকে কৃষি ও জাহাজ নির্মাণ শিল্পে লোক নেবে রাশিয়া। তবে, তার আগে এ নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করে বাংলাদেশের সঙ্গে চুক্তি করতে চায় রুশ সরকার।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৪৩:২৫   ৫৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


রিকশা উল্টে নালায় পড়ে নিখোঁজ ৬ মাসের শিশু
দৌলতপুর সীমান্তে মাদকসহ ৩ ভারতীয় নাগরিক আটক
কাজাখস্তানকে ৫-১ গোলে উড়িয়ে শুভসূচনা বাংলাদেশের
বন্দরে সরকারি অফিসে ডাকাতি: নরসিংদী থেকে আটক রুবেল
সিদ্ধিরগঞ্জে বালুর মাঠে থেকে বিদ্যুৎমিস্ত্রির লাশ উদ্ধার
সোনারগাঁয়ে যুবক আটক, ৭ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার
সরিষাবাড়ী থানার ওসির সহযোগিতায় বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ছেলেকে ফিরে পেলেন মা
দেশের মানুষ হাসিনার দৃশ্যমান বিচার ও সংস্কার দেখতে চায় : শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি
জাফরুল্লাহ চৌধুরী তরুণদের কাছে অক্ষয় ও অমর হয়ে থাকবেন : ফারুক-ই-আজম
মির্জা ফখরুলের সঙ্গে এনফ্রেল প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ