
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, দেশে বিভিন্ন বিষয়কে বিতর্কিত করা হচ্ছে।
সমাজের দর্পণ সাংবাদিকরা ন্যায় ভিত্তিক সমাজ গড়ে তুলতে বিরাট ভূমিকা রাখতে পারে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘আমি মনে করি, এখানে আপনাদের (সাংবাদিক) বিরাট ভূমিকা আছে। বিভিন্ন বিষয় বিতর্কিত করা হচ্ছে। আপনারা (সাংবাদিক) যদি এই বিষয়গুলো আপনাদের অবস্থান থেকে সঠিকভাবে জাতির সামনে তুলে ধরেন তবে আমরা সকলে মিলে সম্মিলিতভাবে এ ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করতে পারবো।
আজ সোমবার রাজধানীর ইস্কাটন গার্ডেনে লেডিস ক্লাব মিলনায়তনে সাংবাদিকদের সৌজন্যে বিএনপি মিডিয়া সেলের উদ্যোগে আয়োজিত এক ইফতার ও দোয়া মাহফিলে লন্ডন থেকে ‘ভার্চুয়াল প্লাটফর্মে’ প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তারেক রহমান এসব কথা বলেন।
সেনাবাহিনীকে জনগণের মুখোমুখি দাঁড় করানোর অপচেষ্টা করা হচ্ছে -অভিযোগ করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, ‘আমি মনে করি এর পেছনে নিশ্চয়ই কোন ষড়যন্ত্র আছে’।
তিনি বলেন, ‘আপনি একজন সাংবাদিক হিসেবে এবং আমি একজন রাজনৈতিক কর্মী হিসেবে এতটুকু বুঝি, এর পিছনে নিশ্চয়ই কোন ষড়যন্ত্র আছে। আমরা সকলে মিলে যদি সচেতন থাকি তাহলে অবশ্যই আমরা এই ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করতে সক্ষম হব।’
তারেক রহমান বলেন, ‘বিগত প্রায় ১৩ বছর বাংলাদেশের নাগরিক হিসেবে যে বিষয়গুলো আমরা আমাদের আশেপাশে দেখেছি, প্রত্যেকটা মানুষ বাংলাদেশে চায়-এর একটা পরিবর্তন হোক। এ ব্যাপারে বাংলাদেশের প্রতিটি মানুষের কাছে আমাদের আহ্বান থাকবে রাজনৈতিক দল হিসেবে আমাদের যার-যা করার, সেই সহযোগিতা করবেন। কেননা সম্মিলিতভাবে আমাদের এই ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করতে হবে।’
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আরও বলেন, ‘স্বৈরাচারকে বিদায় করতে জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানের মাধ্যমে গণতন্ত্র ও নিজেদের অধিকারকে প্রতিষ্ঠা করতে যারা জীবন উৎসর্গ করেছেন- গণতন্ত্রের স্বার্থে তাদের এই উৎসর্গ যেন সার্থক হয়। এ জন্য আমাদের সকলকে এক প্ল্যাটফর্মে এসে দাঁড়াতে হবে। আমাদের সকলকে সচেতন থাকতে হবে। আমাদের সকলকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে যার যার ভূমিকা পালন করতে হবে।’
বিএনপি মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক অধ্যাপক মওদুদ আলমগীর হোসেন পাভেলের সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানির সঞ্চালনায় ইফতার মাহফিলে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস বক্তব্য রাখেন।
বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা ড. মাহাদী আমিন, যুগান্তর সম্পাদক আবদুল হাই সিকদার, ‘আমরা বিএনপি পরিবার’র আহ্বায়ক আতিকুর রহমান রুমন, মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খানসহ বিশিষ্ট সাংবাদিকরা এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
বাংলাদেশ সময়: ২৩:৫৯:৩৪ ১৮ বার পঠিত